Российский венчурный форум в Казани

Команда проекта “Транспортные инновации Москвы” приняла участие в Российском венчурном форуме в Казани. Мероприятие ежегодно объединяет ведущих инвесторов, бизнес-ангелов, институты развития и технологических разработчиков для обсуждения спорных вопросов, новых трендов и стратегических задач для будущего развития венчура в России и на международной арене. В повестке форума были темы, связанные с государственной поддержкой инновационных проектов, а также питч-сессия инновационных проектов, в судейской комиссии которой приняли участие директор проекта “Транспортные инновации Москвы” Иван Юнин и директор по развитию и куратор проекта “Транспортные инновации Москвы” Мария Андрианова.

На питч-сессии с презентациями своих решений выступили 56 стартапов из различных сфер. Среди участников был и один из выпускников акселератора “Транспортные инновации Москвы” – Владимир Ладыгин, CEO CimateGuard.

“Благодаря акселератору “Транспортные инновации Москвы” мы существенно развили технологию, запустили 3 пилота с прицелом на коммерциализацию, получили очень крутую PR-историю, познакомились с потенциальными ЛПР в «Московском транспорте» – отмечает Владимир.

Также команда ТИМ посетила Особую экономическую зону Иннополис, созданную для привлечения перспективных технологичных компаний. В рамках посещения города высоких технологий команда акселератора встретилась с резидентами технопарка, проекты которых направлены в том числе и на решение задач общественного транспорта.

Среди резидентов технопарка Иннополис, кстати, также есть выпускник первого потока акселератора “Транспортные инновации Москвы”. Команда Edge Vision успешно прошла программу акселерации и сейчас находится на этапе пилотирования в одной из организаций Московского транспорта, в рамках которого команде уже удалось детализировать информацию по текущему состоянию выделенной территории, смоделировать существующие транспортные потоки в симуляторе и реализовать адаптивные схемы для оценки эффекта на транспортной модели.