День открытых дверей в Московском авиационном институте

13 апреля IT-Центр МАИ провёл день открытых дверей для студентов и выпускников бакалавриата и специалитета, заинтересованных в поступлении в магистратуру IT-направлений МАИ. Мероприятие прошло в смешанном формате. Очно его посетило более 300 человек.

В рамках мероприятия прошли презентации и выставка компаний-партнёров магистратуры, Центров компетенций МАИ и IT-программ, а также лекции и мастер-классы на темы карьерных возможностей, составления резюме, прохождения собеседований и др. Так, например, Иван Юнин, генеральный директор Фонда «Транспортные инновации Москвы», рассказал студентам об эффективном старте карьеры в IT.

В числе компаний-партнёров, принявших участие в мероприятии были: VK, СБЕР, МТС Digital, Ozon, Wildberries, Group-IB, Avito, Почта-Банк, S7, Международный аэропорт Шереметьево, ГосНИИАС, KPMG, Международный аэропорт Шереметьево, Фонд «Транспортные инновации Москвы» и другие. Также в дне открытых дверей приняли участие Центр компетенций «Математическое моделирование», Центр компетенций «Энергетические системы» и Центр компетенций «Беспилотные авиационные системы».