Инновации в сфере парковочного пространства: Иван Юнин о перспективах отрасли

Parking Russia – международная выставка оборудования и технологий для обустройства и эксплуатации парковочного пространства.

16 ноября в «Экспоцентре» в рамках выставки состоялась дискуссия «Инновации в сфере парковочного бизнеса – актуальная ситуация, перспективы развития», где эксперты поговорили о том, возможна ли интеграция паркинга и концепции MaaS, о технологиях решения загруженности парковочных пространств, а также о проблемах контроля за соблюдением оплаты парковок.

В дискуссии приняли участие выпускники второго потока акселератора ТИМ, которые представили решения по мониторингу парковочных пространств: команда Passport (приложение для бесконтактного использования парковок) и Parkfinder (система для наблюдения и анализа парковочного пространства).

Иван Юнин, руководитель проекта ТИМ, и Кирилл Жанайдаров, руководитель Управления по транспорту Фонда «Сколково» вместе с участниками обсудили ситуацию с внедрением инноваций в парковочные пространства на текущий момент, дали свой прогноз о внедренных инновациях, которые ждут нас в будущем, а также подискутировали о том, как влияют новые технологии на жизнь горожан.