Иван Юнин вручил специальный приз на Всероссийском кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству

В НИУ ВШЭ подвели итоги Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству, в котором приняли участие более 5 тысяч школьников и студентов организаций среднего профессионального образования. Региональные кейс-чемпионаты прошли в 21 городе, в финал вышли 83 команды.

Участникам предложили выбрать один из двух предложенных кейсов: от компании McKinsey&Company или разработать собственную бизнес-идею. На выходе должен был получиться потенциальный инвестиционный проект, который улучшит экологию и (или) транспортную ситуацию.

Абсолютным победителем стала команда DMAIC из Белгорода, разработавшая комплексное транспортное решение по избавлению города от пробок и уже предложившая его губернатору региона. 

Иван Юнин, директор проекта «Транспортные инновации Москвы», вручил специальный приз за лучшее инновационное решение команде “Четыре стихии 2.0”. Они представили проект электротроллейбуса (ТАУХ), но несмотря на то, что троллейбусы не являются фокусом для Московского транспорта, ребята порадовали интересной и большой работой по аналитике электродвижения. 

Отметим, что победители и призеры в 2022/23 учебном году смогут получить соответственно 8 и 6 дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении на 20 образовательных программ во всех кампусах НИУ ВШЭ. Победители получат ежемесячную стипендию 10 тысяч рублей от МсKinsey&Company на первые два года обучения в любом вузе, в который они поступят.