Иван Юнин выступил с лекцией в рамках образовательного форума «Транспорт 2030» в РУТ (МИИТ)

Образовательный форум «Транспорт 2030» от Российского университета транспорта собрал на площадке вуза студентов транспортных, экономических, IT и других отраслей. Форум проходит в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В этом году заявки на участие в практико-ориентированном мероприятии подали 227 студентов из 35 российских регионов, из них 3 студента-иностранца: по одной заявке от студентов из Узбекистана, Казахстана и Азербайджана. По итогам конкурса мотивационных писем организаторы пригласили 120 человек.

Программа форума была разделена на три блока, название каждого из которых соответствовало выбранному направлению обучения: «Трансформация» — получение знаний о выходе на рынок труда, «Трансгрессия» — экспертные лекции и образовательные сессии от топ-спикеров на тему транспорта, «Трансляция» — погружение в транспортную отрасль с посещением ключевых отраслевых объектов страны.

Генеральный директор Фонда «Транспортные инновации Москвы» Иван Юнин провел модуль «Транспортные инновации», на котором рассказал о переплетении сложных транспортных процессов, их взаимодействии, о решениях и инфраструктуре, которая применяется в Москве для увеличения пропускной транспортной способности и инструментах для обеспечения безопасного движения в городе.