Конференция Москва-Роттердам

Московская торгово-промышленная палата провела конференцию «Эксплуатация инновационных транспортно-логических возможностей в черте города. Москва – Роттердам».

Основной целью встречи модератор конференции, вице-президент МТПП Сурен Варданян назвал обмен опытом двух городов – Москвы и Роттердама – в решении вопросов развития транспортной системы, логистики с учетом целей устойчивого развития.

Директор по стратегическому развитию АНО “МДТО” и куратор проекта Транспортные инновации Москвы” Мария Андрианова рассказала о проектах, которые успешно прошли акселерационную программу и запустили пилоты в Московском транспорте. Основные направления, на которых сосредоточена работа: проекты управления трафиком, сканирования и распознавания предметов и лиц, система управления пешеходными переходами и др. Также Мария Андрианова поделилась результатами акселератора с момента его запуска в октябре прошлого года: более 500 рассмотренных проектов и 57 запущенных пилотов.

«Мы являемся мостом между техническими командами, энтузиастами, лабораториями и транспортной системой.»

Подводя итоги конференции, Сурен Варданян отметил, что «Москва рада всем предпринимателям, которые предлагают совместные проекты». Он пригласил участников на следующую встречу, которая будет посвящена работе технопарков в различных городах и регионах, а также их кооперации.

«Мы хотим снизить издержки на транспортировку мнений и проектов.»

https://moscow.tpprf.ru/ru/news/421435/