Мария Андрианова приняла участие в пресс-конференции по проведению финала хакатона «Цифровой прорыв»

23 ноября в ТАСС состоялась пресс-конференция, на которой подвели итоги полуфиналов третьего сезона конкурса «Цифровой прорыв» и объявили о дате и месте проведения финального этапа конкурса.

На финале будут представлены 12 кейсов от: Минцифры Республики Татарстан, Госкорпорации «Росатом», «Транспортных инноваций Москвы», Accenture, ВТБ, «Россетей», «Ростелекома», ПСБ, РБК, Билайна, Hyper AdTech и др..

Директор по стратегическому развитию АНО «МДТО», куратор проекта “Транспортные инновации Москвы” Мария Андрианова отметила, что ТИМ представили на хакатоне уже 5 кейсов, в которых приняли участие более 50 команд. Одно из решений победителей кейса Traffic Hook (проходил в мае 2021 года) представила команда BigDataMSU. Ребята разработали проект по альтернативному способу сбора данных о транспортных потоках с использованием технологии направленных радиоволн для построения сигнатур проезжающего транспорта. От идеи команда перешла к прототипу решения и сейчас проходит акселерационную программу 3 потока ТИМ. Совместно с ЦОДД они разработали первый прототип и провели пилотные испытания, на которых протестировали точность классификации ТС и точность измерения высоты ТС.

Также Мария анонсировала финальный кейс, который представит наша команда на хакатоне. Мы предлагаем участникам разработать витрину инновационных решений – систему, с помощью которой сотрудники организаций транспортного комплекса (потенциальные/функциональные заказчики) смогут ознакомиться с существующими решениями и командами ТИМ и получить доступ к выборке решений под свой запрос.

Финал хакатона пройдет в Иннополисе (г. Казань) со 2 по 5 декабря.