Новые лица транспортных инноваций: в Москве прошел Demo Day второго потока акселератора ТИМ

21 июля прошел Демо-день второго потока акселератора «Транспортные инновации Москвы». Команды финалистов рассказали о себе и презентовали пилотные проекты с организациями «Московского транспорта».

Отбор участников проходил в несколько этапов, а финальный – с участием экспертов “Московского транспорта”. Лучшие проекты по итогам отбора прошли бесплатную двухмесячную программу, в рамках которой командам помогали правильно представить свой продукт организациям «Московского транспорта»: участники познакомились с отраслевыми экспертами и адаптировали свое решение под конкретные задачи организаций.

Из более чем 200 заявок было отобрано 27 команд, которые получили возможность пройти акселерационную программу и протестировать свои решения в транспортной инфраструктуре Москвы. Завершающим мероприятием программы акселерации традиционно является Демо день, на котором команды, успешно прошедшие программу, представили результаты своей работы в акселераторе и пилотные проекты с организациями Московского транспорта.

Сам Демо-день прошел в нестандартном формате – телешоу в прямой трансляции на площадке для проведения онлайн-мероприятий Quattro. 14 команд презентовали результаты акселерационной программы, а также рассказали о запуске пилотного проекта в Московском транспорте.

Кроме питчей стартапов на панельной дискуссии обсудили роль инноваций в развитии транспорта Москвы.

Гостями мероприятия стали эксперты Московского транспорта, представители корпораций АО «РОСНАНО», ПАО «КАМАЗ», «Группа ГАЗ», АО «Трансмашхолдинг», ПАО «Сбербанк» и другие.

Подробности читайте в материале: https://iz.ru/1201879/andrei-buzykin/mashinnyi-kod-kak-v-moskve-testiruiut-innovatcii-na-transporte