Открытие программы акселератора SMARTCITYLAB

14 сентября в Иннополисе состоялось открытие первого Government Technology акселератора в России SMARTCITYLAB. Организаторами программы являются Особая экономическая зона «Иннополис» и консалтинговая компания DV-consulting при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Транспортные инновации Москвы выступают в качестве партнера акселерационной программы.

В рамках открытия акселератора состоялась тренд-сессия «Инновации в городской инфраструктуре – проект «Умный город» Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, потребности государственных структур и девелоперов», на которой Николай Суровикин, руководитель акселерационных программ ТИМ, рассказал о самой программе акселерации для Московского транспорта, а также о потребностях для внедрения инноваций в отрасль транспорта.

Об успешном опыте пилотирования технологических решений в городской инфраструктуре рассказал наш менеджер программы пилотирования Егор Гарголин на панельной дискуссии «Пилотирование инновационных решений в городской среде: что это, зачем нужно, и кто финансирует».

Подробнее об акселераторе SMARTCITYLAB – https://smartcity-lab.ru