ТИМ предложит кейс для хакатона «Цифровой Прорыв»

Отраслевой акселератор для пилотирования стартапов в транспортном комплексе «Транспортные инновации Москвы» стал кейсодержателем для конкурса «Цифровой прорыв» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». В рамках второго хакатона «Умные города. Промышленность. ТЭК» акселератор предлагает участникам разработать решение по сбору данных о транспортных потоках для Центра организации дорожного движения Правительства Москвы.

Наш акселератор работает не только со зрелыми проектами в сфере транспорта, мы также заинтересованы в привлечение свежих решений и перспективных команд, в том числе из вузов и молодежных сообществ. Поэтому участие в «Цифровом прорыве» позволит нам не только получить интересные решения актуальных задач, но и, возможно, привлечь новые кадры в организации Московского транспорта.

В этом году «Транспортные инновации Москвы» подготовили кейс для тематического хакатона «Умные города, промышленность, ТЭК». Хакатон, посвященный энергетической и промышленной сфере, пройдет 21-23 мая. Отраслевой акселератор «Транспортные инновации Москвы» предлагает командам разработать IT-решения альтернативного способа сбора данных о транспортных потоках. Задача актуальна тем, что оборудование транспортного комплекса ежесекундно передает информацию о параметрах транспортных и пешеходных потоков на улицах города, при этом установка камер видеонаблюдения подразумевает под собой дополнительное создание инфраструктуры. В рамках кейса «Транспортные инновации Москвы» предлагают разработать IT-решение нового источника получения данных о транспортных потоках для Центра организации дорожного движения Правительства Москвы.

https://leadersofdigital.ru/news/695238