ТИМ приняли участие в онлайн-конференции «Технологии умного города 2021»

16 сентября в Москве прошла онлайн-конференция CNews «Технологии умного города». Участники поговорили о мировом и российском опыте развития умных городов, интеллектуальных электросетях и транспортных системах для мегаполисов, безопасности, цифровых двойниках и роли мобильных технологий.

Аркадий Дорощук, руководитель проектного офиса внедрения инноваций ТИМ, рассказал о практике проведения пилотных тестирований в Транспортном комплексе Москвы. Он отметил, что главная миссия акселератора ТИМ – создание условий для инновационного развития Транспортного комплекса Москвы и формирование предпринимательской среды на основе предприятий транспорта.

Поговорили так же и об основных направлениях работы. На данный момент проект состоит из: привлечения и отбора участников, программы акселерации, программы пилотного внедрения, программы промышленного внедрения, привлечения инвестиций и работы с учебными заведениями.

Аркадий отметил, что в рамках работы с пилотными проектами важно понимать, что курирование – это кропотливый процесс помощи проектным командам в преодолении и формулировании проблем на пути к достижению целей проекта. Одна из лучших практик – организация еженедельных статус-встреч с проектными командами.

Если вы, как и наши команды, хотите запустить пилот в Московском транспорте, то у вас еще есть шанс оставить заявку на участие на нашем сайте до 26 сентября включительно!