Urban Mobility Pitch Day

27 апреля при участии проекта «Транспортные Инновации Москвы» прошла международная питч-сессия стартапов «Urban Mobility Pitch Day». В мероприятии приняли участие 9 стартапов из России и Сингапура, а также ведущие эксперты в сфере транспорта обеих стран, которые оценили проекты, имеющие решения релевантных задач в сфере транспорта и городской мобильности.

Сингапур на экспертной панели представляли Sistema Asia Capital, GeoWorks, Enterprise Singapore. Со стороны Москвы экспертизу инновационных проектов обеспечивали представители Департамента транспорта Москвы, ГУП “Мосгортранс” и проекта “Транспортные инновации Москвы”.

Участники питч-сессии представили технологические решения в области оптимизации маршрутов, геопространственной инфраструктуры, беспилотного транспорта, интеллектуальной логистики, планирования перевозок на основе больших данных, бизнес процессов.

Среди участников были выпускники первого потока акселератора “Транспортные инновации Москвы” ADcar (тонкий экран для заднего стекла автомобиля с компьютерным зрением) и Gemicro (цифровые двойники для дорожной инфраструктуры).

Со стороны Сингапура в мероприятии приняли участие Entfernt Vision, SWAT Mobility и NextBillion.ai, из таких областей, как предоставление перевозок по запросу, искусственный интеллект в решении бизнес-задач, оптимизация логистических цепочек с использованием ИИ.

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/0hzBJ9HTJTE